Уважаемые жители  х. Уютный!

В связи с возникновением очага  африканской чумы свиней на территории  Ростовской области (Верхнедонской и Кашарский районы) и для предотвращения заноса АЧС на территорию Пролетарского района.

1. Запретить выгульное содержание свиней в личных подсобных хозяйствах граждан.

2. Не допускать к скармливанию животными пищевых отходов, не прошедших термическую обработку.

3. Установить ежедневное наблюдение за клиническим состоянием поголовья свиней.

4. Организовать регулярную купку свиней, мест их содержания от кожных паразитов и насекомых.

5. Запретить подворный убой свиней. Убой свиней проводить только в присутствии вет.врача.

6. Запрещается несанкционированная торговля продукцией свиноводства и животноводства.

7. В случаях гибели свиней немедленно информировать в ГБУ РО «Пролетарская районная станция по борьбе с болезнями животных» (тел.: 8(863)749-64-51).

8. Документы на  вывоз животных за пределы района только с разрешения Главного госветинспектора Пролетарского района.

9. Категорически запрещено ввозить новых животных без согласования с Главным госветинспектором Пролетарского района.