Вниманию субъектам малого и среднего предпринимательства!

Росстат напоминает, что на территории Ростовской области и других регионах РФ уже началась экономическая перепись малого бизнеса, которая  проводится 1 раз в 5 лет.  В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Необходимо  до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

·        портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

·        интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

·        операторов электронного документооборота.

Сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в отдел  государственной статистики  или отправки по почте (347510, Ростовская область, п. Орловский, ул. Пионерская, 70). Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в  ОГС по электронной почте на адрес ogs12_242@rst.gks.ru или  по телефонам   3-15-60, 5-12-11.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации.

За не предоставление первичных статистических данных, несвоевременное предоставление этих данных или подачу недостоверных  первичных статистических данных, установлен административный штраф в соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере:

для индивидуальных предпринимателей — от 10 до 20 тысяч рублей;

для  предприятий (организаций) — от 20 до 70 тысяч рублей.