Агитационная акция «Пожарный в каждый дом».

На территории Уютненского сельского поселения проводится профилактическая акция «Пожарный в каждой дом»   и ее главная задача — помочь жителям хутора в вопросах обеспечения пожарной безопасности.
      Общественные пожарные старшины совместно с добровольными пожарными провели профилактическую противопожарную акцию «Пожарный в каждый дом».  В ходе профилактической акции участники провели подворовые обходы, напомнили жителям основные правила пожарной безопасности, рассказали о правилах пользования, как первичными средствами пожаротушения, так и автономными пожарными извещателями. Так же жителям вручили листовки с правилами пожарной безопасности.
         Особое внимание уделили  многодетным семьям,  одиноким престарелым гражданам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
      Часто можно услышать, что пожар — это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Давайте вместе бороться с человеческой халатностью и беспечностью в вопросах соблюдения пожарной безопасности!